企源知识库
专业知识收录平台
作家李某在某报刊上发表小说连载半年,其取得稿酬25200元,李某因此须缴纳个人所得税是
分类:
国家税收(广东)(00061-gd)
发表:2024年09月11日 09时09分02秒
作者:
admin
阅读:
(10)
作家李某在某报刊上发表小说连载半年,其取得稿酬25200元,李某因此须缴纳个人所得税是
A、1008元
B、2016元
C、2822.4元
D、3528元
【正确答案】:C
【题目解析】:作家李某在某报刊上发表小说连载半年,其取得稿酬25200元,李某因此须缴纳个人所得税是25200*(1-20%)*20%*(1-30 )*30%=2822.4元。