企源知识库
专业知识收录平台
某作家取得一次未扣除个人所得税的稿酬收入20000元,计算其应缴纳的个人所得税额。
分类:
财政学(00060)
发表:2024年09月12日 18时09分44秒
作者:
admin
阅读:
(11)
某作家取得一次未扣除个人所得税的稿酬收入20000元,计算其应缴纳的个人所得税额。
【正确答案】:应纳个人所得税额=20000×(1-20%)×20%×(1-30%)=2240(元)