企源知识库
专业知识收录平台
某作家2010年出版中篇小说一部,取得稿酬50000元,试计算其应纳的个人所得税税额。
分类:
财政学(00060)
发表:2024年09月12日 18时09分07秒
作者:
admin
阅读:
(13)
某作家2010年出版中篇小说一部,取得稿酬50000元,试计算其应纳的个人所得税税额。
【正确答案】:应纳税额=应纳税所得额×税率50000×(1-20%)×20%×(1-30%)=5600(元)