企源知识库
专业知识收录平台
某歌厅10月份门票收入60万元,台位费收入30 万元,烟酒饮料收入20万元,适用20% 税率,则该月的营业税税额为( )
分类:
财政学(00060)
发表:2024年09月12日 17时09分43秒
作者:
admin
阅读:
(20)
某歌厅10月份门票收入60万元,台位费收入30 万元,烟酒饮料收入20万元,适用20% 税率,则该月的营业税税额为( )
A、22万元
B、18万元
C、16万元
D、1万元
【正确答案】:A
【题目解析】:【考点点击】本题主要考查的知识点为营业税的计算。 【要点透析】该歌舞厅本月应纳营业税=(60+30+20)X20%=22(万元)。