企源知识库
专业知识收录平台
已知某商品适用从价税税率15%计征关税税额,若该商品的进口CIF单价为800元,现进口该商品共20件。试计算该批商品进口需缴纳的关税税额。
分类:
国际贸易理论与实务(00149)
发表:2024年09月13日 05时09分47秒
作者:
admin
阅读:
(12)
已知某商品适用从价税税率15%计征关税税额,若该商品的进口CIF单价为800元,现进口该商品共20件。试计算该批商品进口需缴纳的关税税额。
【正确答案】:需缴纳的关税税额=800*20*15%=2400元。