企源知识库
专业知识收录平台
某歌厅10月份门票收人60万元,台位费收人30万元,烟酒饮料收人20万元,适用20%税 率,则该月的营业税税额为
分类:
财政学(00060)
发表:2024年09月12日 18时09分38秒
作者:
admin
阅读:
(11)
某歌厅10月份门票收人60万元,台位费收人30万元,烟酒饮料收人20万元,适用20%税 率,则该月的营业税税额为
A、22万元
B、18万元
C、16万元
D、12万元
【正确答案】:A
【题目解析】:【考点点击】本题主要考査的知识点为营业税 的计算。【要点透析】该歌舞厅本月应纳营业税=(60 + 30 + 20)X20% = 22(万元)。