企源知识库
专业知识收录平台
某企业为增值税一般纳税人,6月份含增值税的销售收入为93600元,其增值税的销项税额为( )。
分类:
企业会计学(00055)
发表:2024年09月10日 21时09分02秒
作者:
admin
阅读:
(18)
某企业为增值税一般纳税人,6月份含增值税的销售收入为93600元,其增值税的销项税额为( )。
A、13206.96元
B、13600元
C、15912元
D、19171.08元
【正确答案】:B
【题目解析】:本月的增值税销项税额=93600/1.17*17%=13600(元)。