企源知识库
专业知识收录平台
公民王某2012年12月购买彩票中了500万,王某应纳个人所得税()
分类:
国家税收(广东)(00061-gd)
发表:2024年09月11日 09时09分39秒
作者:
admin
阅读:
(10)
公民王某2012年12月购买彩票中了500万,王某应纳个人所得税()
A、10万
B、50万
C、100万
D、200万
【正确答案】:C
【题目解析】:偶然所得应纳税额=应纳税额×适用税率=每次收入额×20%=500万×20%=100万