企源知识库
专业知识收录平台
某卡拉OK歌舞厅某月门票收入为60万元,台位费收入30万元,相关的烟酒和饮料费收入20万元,适用的税率为20%,计算该歌舞厅应缴纳的营业税额。
分类:
财政学(00060)
发表:2024年09月12日 18时09分45秒
作者:
admin
阅读:
(8)
某卡拉OK歌舞厅某月门票收入为60万元,台位费收入30万元,相关的烟酒和饮料费收入20万元,适用的税率为20%,计算该歌舞厅应缴纳的营业税额。
【正确答案】:应纳营业税额=(60+30+20)×20%=22(万元)